FEBRERO

Dia : 10
Hora : 9,30
Km : 40

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Viguera ( almuerzo )-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 17
Hora : 9,30
Km : 54

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 24
Hora : 9,30
Km : 60

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Joto-Entrena-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-Assa-Logroño-Lardero.

MARZO

Dia : 3
Hora : 9,30
Km : 68

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 10
Hora : 9,30
Km : 75

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres del Castillo-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 17
Hora : 9,30
Km : 71

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar-La Población-Meano-Kripán-Lanciego-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 24
Hora : 9,30
Km : 81

Lardero-Entrena-Sojuela-Medrano-Daroca-Sotés-Ventosa-Alesón-Manjarrés-S.Coloma-Castroviejo-S.Coloma-Manjarrés-Alesón-Ventosa-Sotés-Navarrete-Entrena-Lardero.

Dia: 31
Hora: 9,30
Km:61

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Torrecilla-
Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

ABRIL

Dia : 7
Hora : 9,30
Km : 60

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Trevijano-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 14
Hora : 9,30
Km : 76

Lardero-Joto-Islallana-Tómalos-Ribabellosa-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 21
Hora : 9
Km : 78

Lardero-Logroño-Recajillo-Viana-Moreda-Labraza-Meano-Cripán-El Villar-La Guardia-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 28
Hora : 9
Km : 75

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Soto-Trevijano-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

MAYO

Dia : 5
Hora : 9
Km : 75

Lardero-Logroño-Oyón-Yécora-Bernedo-Cabredo-Aguilar de Codes-Aras-Viana-Logroño-Lardero.

Dia : 12
Hora : 9
Km : 85

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Villanueva-El Rasillo-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 19
Hora : 9
Km : 85

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Rabanera-Ajamíl-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 26
Hora : 9
Km : 90

Lardero-Logroño-Oyón-La Población-Bernedo-Peñacerrada-Herrera-La Guardia-Logroño-Lardero.

JUNIO

Dia : 2
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Entrena-Sojuela-Daroca-Ventosa-Alesón-Sª Coloma-Castroviejo-Alesón-Ventosa-Sotés-Navarrete-Entrena-Lardero.

Dia : 9
Hora : 8,30
Km : 90

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-La Rasa-Torrecilla-Islallana-Entrena-Lardero.

Dia: 16
CONCRETAR
Km: 80

Subida al puerto de SANTA INES.

Dia : 16
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Entrena-Sojuela-Sotés-Navarrete-La Puebla-La Guardia-El Villar-Cripán-Lanciego-Biñaspre-Yécora-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia : 23
Hora : 8,30
Km : 77

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar-Cabredo-Bernedo-La Población-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia: 30
Hora: 8,30
Km: 85

Lardero-Islallana-Tómalos-Villanueva-El Rasillo-Torrecilla-Islallana-Lardero.

JULIO

Dia : 7
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Ventas-Robres-San Vicente-Robres-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia: 14
Hora: 8,30
Km: 90

Lardero-Entrena-Islallana-Tómalos-Alto de la Rasa-San Román-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 21
Hora : 8
Km : 70

Santo Domingo-Ojacastro-Ezcaray-Posadas-La Demanda-Posadas-Ezcaray-Ojacastro-Santo Domingo. (Comida en Ezcaray y vuelta en coche ).

Dia : 21
Hora : 8,30
Km : 71

Lardero-Entrena-Medrano-Sotés-Navarrete-La Puebla-El Ciego-Navaridas-La Guardia-Logroño-Lardero.

Dia : 28
Hora : 8,30
Km : 90

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Ventas—Robres-Santa Marina-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

AGOSTO

Dia : 4
Hora : 8,30
Km : 81

Lardero-Logroño-La Guardia-Puerto de Herrera-Bernedo-La Población-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia : 11
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar-Torres-Olazagutia-Mendavia-Logroño-Lardero.

Dia : 18
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Entrena-Sojuela-Ventosa-Alesón-Sª Coloma-Castroviejo-Alesón-Sotés-Navarrete-Entrena-Lardero.

Dia : 25
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Logroño-Viana-Moreda-Labraza-Meano-Cripán-El Villar-La Guardia-La Puebla-Fuenmayor-Entrena-Lardero.

SEPTIEMBRE

Dia : 1
Hora : 9
Km : 80

Lardero-Islallana-Tómalos-Villanueva-Aldeanueva-Villanueva-Torrecilla-Islallana-Lardero.

Dia : 8
Hora : 9
Km : 80

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Ventas-Robres-Sª Marina-Robres-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 15
Hora : 9
Km : 85

Lardero-Alberite-Ribafrecha-San Román-Alto de la Rasa-Torrecilla-Islallana-Lardero.

Dia : 22
Hora : 9
Km : 75

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar-Cabredo-Bernedo-La Población-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia : 29
Hora : 9
Km : 71

Lardero-Logroño-Assa-Lanciego-Kripán-Meano-Labraza-Moreda-Oyón-Logroño-Lardero.

OCTUBRE

Dia : 6
Hora : 9
Km : 65

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Alto de Soto-Trevijano-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 10
Hora : 9,30
Km : 40

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Viguera ( Almuerzo fin de temporada )-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

 

La cena de fin de temporada se realizará el dia se avisará.

 

 

CALENDARIO 2013

 

FEBRERO

Dia : 7
Hora : 9,30
Km : 40

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Viguera ( almuerzo )-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 14
Hora : 9,30
Km : 54

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 21
Hora : 9,30
Km : 60

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Joto-Entrena-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 28
Hora : 9,30
Km : 61

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

MARZO

Dia : 7
Hora : 9,30
Km : 68

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 14
Hora : 9,30
Km : 75

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres del Castillo-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 21
Hora : 9,30
Km : 71

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar-La Población-Meano-Kripán-Lanciego-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 28
Hora : 9,30
Km : 81

Lardero-Entrena-Sojuela-Medrano-Daroca-Sotés-Ventosa-Alesón-Manjarrés-S.Coloma-Castroviejo-S.Coloma-Manjarrés-Alesón-Ventosa-Sotés-Navarrete-Entrena-Lardero.

ABRIL

Dia : 4
Hora : 9,30
Km : 60

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Trevijano-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 11
Hora : 9,30
Km : 70

Lardero-Entrena-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-Assa-Lanciego-Biñaspre-Yécora-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia : 18
Hora : 9
Km : 90

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Torrecilla-Tómalos-Aldeanueva-Villanueva-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 25
Hora : 9
Km : 65

Lardero-Entrena-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-El Ciego-Navaridas-Leza-La Guardia-El Villar-Assa-Logroño-Lardero.

MAYO

Dia : 2
Hora : 9
Km : 85

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres-Stª Marina-Robres-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 9
Hora : 9
Km : 88

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Villanueva-El Rasillo-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 16
Hora : 9
Km : 90

Lardero-Logroño-Oyón-Yécora-Meano-La Población-Bernedo-Lagrán-Pipaón-Ptº Herrera-La Guardia-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 23
Hora : 9
Km : 85

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Muro-Ptº de la Rasa-Almarza-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 30
Hora : 8,30
Km : 68

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar de Codés-Cabredo-Marañón-Bernedo-Ptº de la Aldea-La Población-Meano-Yécora-Oyón-Logroño-Lardero.

JUNIO

Dia : 6
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Almarza-Ptº de la Rasa-Muro-San Román-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 13
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Logroño-Viana-Aras-Aguilar de Codés-La Población-Meano-Kripán-El Villar-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 20
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres-Stª Marina-Robres-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 27
Hora : 8,30
Km : 77

Lardero-Logroño-Assa-La Guardia-Ptº Herrera-Peñacerrada-Lagrán-Bernedo-Ptº de la Aldea-La Población-Meano-Yécora-Oyón-Logroño-Lardero.

JULIO

Dia : 4
Hora : 8,30
Km : 88

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Villanueva-El Rasillo-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 11
Hora : 8
Km : 77

Santo Domingo-Ojacastro-Ezcaray-Posadas-La Demanda-Posadas-Ezcaray-Ojacastro-Santo Domingo. (Comida en Ezcaray y vuelta en coche ).

Dia : 18
Hora : 8,30
Km : 71

Lardero-Logroño-Viana-Moreda-Labraza-Meano-Kripán-Lanciego-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 25
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Rabanera-Ajamíl-Rabanera-San Román-Soto-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

AGOSTO

Dia : 1
Hora : 8,30
Km : 81

Lardero-Entrena-Medrano-Daroca-Sotés-Ventosa-Alesón-Manjarrés-Santa Coloma-Castroviejo-Santa Coloma-Manjarrés-Alesón-Navarrete-Entrena-Lardero.

Dia : 8
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Entrena-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-El Ciego-La Guardia-El Villar-Kripán-Meano-Yécora-Oyón-Logroño-Lardero.

Dia : 15
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Alberite-Villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres-San Vicente de Robres-Robres-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 22
Hora : 8,30
Km : 85

Lardero-Alberite-Ribafrecha-Soto-San Román-Muro-Ptº de la Rasa-Almarza-Torrecilla-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 29
Hora : 8,30
Km : 68

Lardero-Logroño-Oyón-Yécora-Meano-La Población-Aguilar de Codés-Alto de Aras-Aras-Viana-Logroño-Lardero.

SEPTIEMBRE

Dia : 5
Hora : 9
Km : 70

Lardero-Entrena-Sojuela-Medrano-Daroca-Sotés-Navarrete-Fuenmayor-La Puebla-Assa-Logroño-Lardero.

Dia : 12
Hora : 8,30
Km : 80

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Villanueva-Villoslada-Montenegro-Ptº der Santa Ines-Montenegro-Villoslada. ( Comida y se baja en coches ).

Dia : 19
Hora : 9
Km : 76

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Tómalos-Colonia de Ribabellosa-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

Dia : 26
Hora : 9
Km : 65

Lardero-Alberite-villamediana-Murillo-Ventas-Jubera-Robres del Castillo-Jubera-Ventas-Ribafrecha-Alberite-Lardero.

Dia : 26
Hora : 9
Km : 71

Lardero-Logroño-Assa-Lanciego-Kripán-Meano-Labraza-Moreda-Oyón-Logroño-Lardero.

OCTUBRE

Dia : 3
Hora : 9
Km : 60

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Joto-Sorzano-Sojuela-Medrano-Daroca-Sotés-Navarrete-Entrena-Lardero.

Dia : 10
Hora : 9,30
Km : 40

Lardero-Alberite-Albelda-Nalda-Islallana-Viguera ( Almuerzo fin de temporada )-Islallana-Nalda-Albelda-Alberite-Lardero.

 

La cena de fin de temporada se realizará el dia 21-11-2010.